понедельник, 10 января 2011 г.

Крыши

Отойдя от информации по закрытой бете, запощу интересные новости для старичков АРВ.
Этот пост будет касаться крыш и прочих спотов, где было очень просто отстреливаться, ну вроде той крыши в портовом, которую даже в РТВ еще пофиксили.

Бывший админ РТВ и нынешний Г1 Qwentle поясняет отношение к таким спотам и их будущее:

"Когда мы фиксим эти споты, мы следуем следующим положениям:

a) Добавляем дополнительные проходы в эту зону.
b) Добавляем зону прямой видимости из близлежащих локаций.
c) Перемещаем лестницы и рампы, чтобы можно было обороняться.
d) Если альтернативных путей нет- убираем доступ в эту зону.

Причина под буквой d) вполне нормальна из-за геометрических особенностей игры. Мы строго ограничены в количестве того, что можем располагать на карте в радиусе 100 метров, и обычно мы просто не укладываемся в этот лимит. Вторая причина- проблема иногда так необычна, а решение так сложно, что мы просто убираем туда доступ до тех пор, пока не пофиксим все как надо. Это случилось и со зданием Port Authority в портовом районе (южнее лодки), но фикс так и не вышел (он пока существует только как арт и ждет своего часа).

Склад в Портовом не был полностью закрыт, только доступ на крышу. Можно запрыгнуть на боковые стороны здания, но вы всегда будете в поле зрения игроков снизу (ну или сидя на стекле, которое можно прострелить и разбить). К сожалению, другая убранная зона, Городской Зал, была слишком сложной, чтобы быстро её пофиксить. Мы опробовали пару разных вещей (перемещая лестницы) , но все равно защитить эту зону было слишком просто, а лимит уже вышел и мы не могли добавить еще путей на крышу. И мы будем в будущем работать над этим, мы знаем, что эта зона была любима игроками (Кстати, к точке для граффити до сих пор есть доступ с восточной стороны здания.)"

Как бонус- еще одна картинка из новой АРВ :) Все, что на ней необычного- старая система принятия миссий, без реди апа. Не уверен, что они вернутся к ней совсем, возможно это было сделано для теста чего-то конкретного, не знаю, не спрашивайте.



/upd.

Вспомнил! Давно хотел показать эту видюшку. Многие её видели давным давно, а я, как-то вот так получилось, наткнулся на неё недавно и совершенно случайно. ОЧЕНЬ старое видео о АРВ. Насколько оно старое будет понятно из его содержимого.


2 комментария:

Нажимая сюда торжественно клянусь, что не буду пороть хуNту, иначе съем свою собаку и отрежу себе три пальца на правой руке, Amen.