пятница, 19 ноября 2010 г.

Вести с фронта

Продолжаю доводить до вас свежие нюансы нового АРВ.
Значитсо, сразу скажу- всё это только слова одного из админов, отвечающего за шутеры в их компании и за АРВ в частности. Что означает- не воспринимайте это всё как последнюю истину, это тоже самое как РТВшные районы с зомби и стрит рейсинг. Просто план разработчиков "что попробовать реализовать" и посмотреть, что из этого выйдет.
   Помимо медиков, они подумывают ввести в игру различные другие отклонения в какой-то класс, намекая на всяких инженеров и т.п. При этом, как и ранее, это не будет какой-то профессией, никакой системы классов- просто итем вместо примари или секондари оружия.
   Серьезно продумывается возможность введения хедшотов и поднятия планки района до 100 человек. Помимо этого, планируется ввести районы, за которые (или части которого) кланы смогут вести войны. Вообще, как говорит нам Neume, кланы- то, что очень любят G1. Поэтому именно для кланов и будут реализованы разнообразные примочки в новой АРВ, в этом вряд ли стоит сомневаться.
   Упоминался так же FPS-mode, т.е. вид от первого лица. Так же ситуация с LTL-оружием будет как-то исправлена. Пока сие описано так- "Мы, например, планируем обеспечить кримов мили*-оружием (ближнего боя*), но вообще на эту тему у нас около 20 разных решений и пока ничего конкретного я сказать не могу" . Группы, возможно, станут больше. Подозреваю 5 человек, это логично, потому что была планка на 80 тел- была группа 4. Будет на 100 тел- станет 5. Думаю, зависимость понятна :) Ну и по словам админа- "4 это слишком мало, 7+ это уже через чур".
   Большинство того, что было контентом для предзаказчиков, станет доступно в итем-молле. В планах прозвучали различные идеи на тему PvE, то есть "игрок против окружения", ну или , проще говоря, нам предложат пострелять в ботов как вид развлечений :) Довольно интересно, на мой вгляд.
Кажется, ничего не упустил. Думаю, завтра-послезавтра еще отпишусь.

5 комментариев:

  1. Заинтересовало: районы захвата, новые итемы.
    Считаю плохой идеей: фпс-мод, мили, хедшоты.

    ОтветитьУдалить
  2. +1.
    В конкретно ЭТОЙ игре хедшоты это ахтунг. Особенно если с аимерами так никто и не разберется. Инста-киллы не круто, вдвое больше хитбоксов на сервере- тоже.

    ОтветитьУдалить
  3. если группы будут из 5 человек, то надо к машинам добавлять коляски или сделать 5ти местными машины

    ОтветитьУдалить
  4. в багажник и все

    ОтветитьУдалить
  5. Эт да, интересно как решат. Хотя, не такая уж и проблема... Ну не влезет все пати в одну тачку, ну возьмут еще одну.
    В этом плане немного непонятно- у тачек был параметр грузоподъемности. Зачем? Зачем фургону грузоподъемность, если все равно только вчетвером можно? Тупо ради ограбления магазинов? Можно было бы это использовать. Типа перк в машину на увеличение мощности- добавляет способность к тарану, набор скорости и 1 слот для пассажира, будь то багажник или крыша :D

    ОтветитьУдалить

Нажимая сюда торжественно клянусь, что не буду пороть хуNту, иначе съем свою собаку и отрежу себе три пальца на правой руке, Amen.