четверг, 18 ноября 2010 г.

APB: Remaking

Пренеприятное известиек нам едет ревизор!
   Ах, если бы. Ревизор к нам, к сожалению, не едет. К ним тоже. Сегодня De Briz обеспечила меня ссылочкой на форум К2 и на тему, в которой администратор делится довольно внутренней, на мой взгляд, информацией об АПБ. Меня она не обрадовала. Что бы они там не писали про свой опыт, их планы заставляют волноваться.
   Перейдем к делу и начнем с хорошего, потому что хорошее быстрее забывается и уже к концу этого текста никто из вас не вспомнит, чему радовался. Те, кто играл ранее, т.е. покупал игру, регистрировал аккаунт и так далее, получат какую-то плюшку. Еще не решено какую, но "у нас есть база с аккаунтами и мы хотим вас как-то поощрить, просто пока не знаем как". Приятно. Надеюсь, поощрение не будет выглядеть как 10% скидки на перк 7-го уровня в их он-лайн магазине :D
   Нам обещают бета-тест. Думаю, что опен тест, либо, опять же, для владельцев уже созданных аккаунтов. Иначе не было бы смысла упоминать об этом на форуме, и так ясно, что до релиза они запустят свою игру и посмотрят, что да как. Обязательно подам свою заявочку :)
   И самое, пожалуй, вкусное- первой задачей для новых владельцев АПБ является ОПТИМИЗАЦИЯ и анти-хаки. 20 фпс медленно сжигали нервные клетки, аимеры и волхакеры делали это чуть быстрее, а сочетание этих двух прелестей было просто неописуемым. Остается надеяться, что в этом направлении у ребят все получится! К тому же, они обещают нам ГМов мирового уровня. Вах-вах.
   Теперь к плохому. Невинное "у нашего шефа было несколько идей и ему очень нравится АПБ" выливается в уже менее невинное "давайте введем туда эльфов и 80й уровень". Напомню, все это, ну или процентов 90, взято со слов админа. Опять же, не надо предполагать что это конечный вариант- до релиза времени куча, тесты и все такое, может одумаются или что-то переделают. Так вот, сначала волнующее всех- микротранзакции. Без покупки специального итема вы не сможете переделать своего персонажа, после того как создали его через редактор впервые. Видимо, это касается цвета кожи, внешнего вида и тела, а не вещей. За реальные деньги уже с первого ранга вы сможете экипировать трёхдырочный n-tec, например. Однако, это не значит, что вы будете самым крутым. "Хорошей идеей" администраторы проекта считают уравнять донаторов и недонаторов, введя оружие Т4. Ну, то есть, вот у вас автоматический пистолет самый первый. Он т1. Открыли пистолет получше- он Т2. Открыли еще круче ствол того же типа- он Т3. Вот Т3 и был пиком крутости в АПБ. До этого времени. Вообще, ХВР и так сносил почти все ХП даже проперкованного персонажа. Значит, Т4 грозит или ребалансом, или инста-килл снайперкой, или... да чего гадать, уйма вариантов, хозяин- барин. Ах да, сбился с основной темы- Т4 можно будет получить просто докачавшись, без вложений.
    Еще одной примочкой за деньги хотят сделать скорость прокачки- рейты. Купил ВеликийАнальный Шар Опыта Повелителя Драконов из Страны Гигантских Помидоров- качаешься в два раза быстрее. Опыт эльфогринда тут сказался больше всего :) Не очень хорошо в этом деле то, что это все будет дешево. То есть каждый второй Вася может себе позволить себе нацепить на только что созданного перса с ТЛ1 и ранк 1 н-тек дритэ и пойти качаться на х2 скорости.
    Не все круто и вне темы о транзакциях. В игру хотят добавить (или вернуть?) МЕДИКОВ. Неужели есть желающие играть в апб за саппорт класс, если это не подразумевает наличия гранатомета или чего-то такого? Это ведь уныло, невероятно уныло! Хотя слишком мало информации, чтобы что-то утверждать уверняка. А я все равно против. Не хочу никаких медиков, танков, крафта. Это не ла2, не тф2, и в ЭТОМ плане менять ничего не нужно.
    Короче говоря, о донате, не нарушающем баланс, думать особо не стоит. Но и отчаиваться тоже. 95%, что ВСЁ можно будет получить за внутриигровую валюту. Время покажет. Надеемся на оптимизацию, антихак, бэта-тест и здравый смысл.
   Пойду дальше сёрфить их форум, может и отпощусь где-нить там.




Король умер. Да здравствует Король!
Ну, или, АПБ.



5 комментариев:

  1. медиков и т4 в задницу, даешь бету

    ОтветитьУдалить
  2. Короче, будет жуткое разочарование, в любом случае

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет жуткого разочарования сильно сомневаюсь, но точно будет хуже, чем было.

    ОтветитьУдалить
  4. WhiteVoid

    Гадать можно только ради развлечения, остаётся ждать. Вот не знаю, как они такие новшества внедрят без помощи бета теста

    ОтветитьУдалить
  5. Дак вроде в этом же тексте абзац повествует о том, что бета тест будет :)

    А гадать... ну, будем надеяться, что мой опыт в этой индустрии все же не такой маленький. Почувствую себя Вангой.

    ОтветитьУдалить

Нажимая сюда торжественно клянусь, что не буду пороть хуNту, иначе съем свою собаку и отрежу себе три пальца на правой руке, Amen.