пятница, 19 ноября 2010 г.

Медики и педики

В отличие от предыдущих простыней, этот пост будет помельче. Пообщавшись с янки на их форуме, выяснил несколько интересных моментов.
   К медикам.
   Как оказалось, не все так мрачно и правильно я выделил в предыдущем посте отсутствие должного количества информации по этому поводу. "Медик" вовсе не подразумевает в данном случае деления на классы. При виде строк "в АПБ введут медика!" сразу представляются группы по 5 человек, где есть медик с волшебной аптечкой, 2 штурмовика, 1 закованный в броню и со щитом качок и 1 лучник..ээ...снайпер. Но нет, благоразумие все таки есть в этом мире. Под "медиком" подразумевалась возможность взять своему персонажу вместо примари оружия аптечку. То есть у вас все еще есть вторичное оружие, гранаты, а вместо примари у вас способность вылечить товарищей или воскресить. Пока не вижу в этом особого смысла, ну да ладно, как элемент геймплея, тем более настолько опциональный, очень даже ничего, правда? Более того, аптечки уже были в игре. Ну, в релизной версии их нет, но если кто ковырял файлы- там есть. Возможно, им просто дадут "второй шанс" :) (/offtop- было бы интересно, если б и 2 организации, существующие только в виде текста, тоже оживили и ввели в игру).
   К педикам.
   Тут просто перефразированная выдержка из текста администратора, суть оставлена.
"Вы предлагаете мне выбирать между "платить игрокам за аккаунт или платить за контент". Так вот, мы продержались на плаву только из-за отрицания всяких ИЛИ. Зачем мне выбирать, если вместо ИЛИ можно поставить И?..".
   Делаем выводы. Но не все там страшно, на самом деле. Первое время точно будет играбельно.
И еще интересный моментик- моим письмом таки заинтересовались, хотя пока только выделили часть про привязку аккаунта к IP.

_____added.
Явилса тот самый админ и ответил, хоть и не очень красиво, но все же. Разъяснил почему на рекламе они ничего не смогут получить (для меня все равно это загадка, ну да ладно) и сказал, что уже почти 100%, что будут Pure Skill районы. Порадовал его пост про то, что АРВ для них дело очень серьезное и они не собираются быстро нарубить бабла и свалить. Поэтому их план- окупить апб за 3-4 года, а в месяц с игрока они планируют получать около 20$, примерно как было с РТВ. Я не говорю об обязательной оплате! Я говорю о премиум аккаунте и прочих плюшках, которые позволят чувствовать себя в игре комфортно. Посмотрим, что из этого выйдет.
Done.

1 комментарий:

Нажимая сюда торжественно клянусь, что не буду пороть хуNту, иначе съем свою собаку и отрежу себе три пальца на правой руке, Amen.