четверг, 23 декабря 2010 г.

Чуть-чуть свежачка.

  Сразу к делу.
Новостей мало, но они есть, может будут еще- обновлю пост.
   На форуме объявился Neume и разъяснил пока вот что:
У игры будет два клиента. Один будет с заниженной графической стороной, зато гораздо менее прожорливый по ресурсам. Так же рассматривается возможность получить новый клиент, пропатчив старый- у многих (например, у меня) он остался.
   А еще грядет реструктуризация форума. Создана тема предложений по этому дело. Надеюсь, к Новому Году или хотя бы через неделю после, мы увидим русский раздел.
   Игра переезжает! :) Г1 удалось заполучить apb.com, и в скором времени сайт игры переедет туда, либо будет настроен редирект. 

Так же Massively отреагировали на блог Бьерна таким сообщением. Переводить не буду- 50% это копи-паст блога, другие 50%- "Это очень интересно, мы будем следить за развитием событий!".

А еще АРВ попала в ММО репорт от G4TV. Ознакомиться можно тут- конечно же, на английском. Завтра гляну, вкратце опишу что там. Вряд ли что-то новое.

Один из недавних постов Neume, разъясняющий некоторые интересные вещи. Всем читать, ибо апдейт и ваще я потратил своё утро и кофе на перевод.

"Мне кажется, зомби могут стать довольно забавным игровым событием, но не постоянной фичей. А вот ограбления, например, нет. Но эта дискуссия заставила меня по-другому посмотреть на вещи. Я понял, что о некоторых вещах я совсем не думал. Например, как повлияют PvE ограбления на PvP составляющую. Раньше мы думали только о том, как сделать рейды в стиле WoW. Теперь я думаю, что сделать это хорошо будет ОЧЕНЬ сложно.

А что, если мы введем возможность игрокам иметь жилье, но при этом соперники могут на это жильё нападать? Ваша ИО (игровая организация) может купить НПС для обороны жилища, расставив их как надо и дав задачу. Когда вы оффлайн, они будут охранять жилище. (p.s. видимо, Neume имел в виду клановые жилища*)

Я так же размышлял о экономике и крафте. Добавление новых вещей для создания, покупки и продажи- исключительная вещь, особенно на уровне ИО. Куча идей крутится вокруг этого, большинство имеют проблемы с реализацией. Так же, хочу заметить, все о чем мы говорим находится в долгосрочной перспективе. Это не те вещи, которые мы можем сделать до запуска.

К релизу мы планируем сделать:

1. Ввести F2P
2. Оптимизация, балансирование и фикс багов
3. Разнообразить игру (добавить мини-игры в районах)

А вот после запуска мы будем делать новые вещи. "Сессионный режим", "Кооператив"...Это следующий шаг для игры. Но прежде чем мы сделаем сессионный режим, мы планируем изменить способ перемещения игрока между районами . Сейчас игроку нужно выйти в меню и выбрать, в какой район отправиться. Мы бы хотели это изменить таким образом, что игрок сразу оказывался бы в Общем Районе после входа в игру, а оттуда мог переместиться далее. Например, в экшн дистрикты или сессионный режим. Но все эти перемещения будут по игровому миру, а не через меню.

Мы так же рассматриваем создание клановых территорий, которые будут более постоянными. Но это ОЧЕНЬ отдаленная перспектива"

31 комментарий:

  1. Молодец Кот, как ты всю эту информацию выуживаешь ума не приложу...

    ОтветитьУдалить
  2. Про клиент новости супер.

    А еще предлагаю начать кампанию несогласных с новым названием. я хочу чтобы апб так и осталась APB: All Points Bulletin
    и никаких релоадед, калечит нейм это слово.

    ОтветитьУдалить
  3. Э, не стоит. Во-первых так нельзя по закону. Такая игра уже выпускалась, а это совсем другая. Во-вторых её делает reloaded studio. В-третьих в игре уже должно быть куча измененного интерфейса, текстур и арта + заготовки для сайта. Это ни к чему не приведет, а если и приведет, то через жуткий скандал, и будем мы ждать игру еще неск. месяцев.

    ОтветитьУдалить
  4. Никто и ничего. Эт над было сразу делать, ща уже всё, поздняк метаться. Читаем первый пост ваще.

    ОтветитьУдалить
  5. опять пве и краф, чета остапа несет. жилища идея гуд, территории скорей бы)мини игры... че за мини игры?) сессионный режим, перемещение из района в район без меню (хотя так быстрее и удобнее) мне из всего тока дома понравились) парни хотят в апб запихнуть вов с краймом чтоли?) онет онет, пойду на работу, обсудю.

    ОтветитьУдалить
  6. Мда, что за бред , зачем нужен крафт ?((((( Пусть ещё сделают квесты на рецепты =\

    ОтветитьУдалить
  7. "А что, если мы введем возможность игрокам иметь жилье, но при этом соперники могут на это жильё нападать? Ваша ИО (игровая организация) может купить НПС для обороны жилища, расставив их как надо и дав задачу."

    интересная идея, но должен по идее бросаться вызов, типа через через столько то минут будет совершено нападение на ваше жилище и вам желательно бы присутствовать в этот момент в доме. иначе же НПС продержаться от силы 1-2 мин и миссия будет выйграна нападавшими.

    ОтветитьУдалить
  8. Крафт - это интересно.
    Жилище под охраной NPC - это даже не смешно.
    А мини-игры видимо, как в играх серии GTA.

    ОтветитьУдалить
  9. Это пипец, мы так долга ждем этой игры апб, а тут какую то хрень собераются добавть, что за бред крафт? рецепты? пипец, мб еще добавят поинты на силу,ловкасть,интелект и т.д. ? насчет дома вроде заманчиво... а остальное полный бред

    П.С. Сэмик

    ОтветитьУдалить
  10. До хуйни понапихают туда , ещё професии сделают типа механик химик и тд, как в крайкрафте

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, кстати, зря вы так. Жилища я хз кому это надо, это вот будет уже задротством. АРВ всегда тем и отличалась от эльфов, что месяц в неё не заходил, потом вошел и все равно всех нагнул. А с такими делами там жить надо будет.
    А вот крафт может оказаться очень интересным. Это ведь не всегда крафт как в том же варкрафте или ла2. Вспомните фалаут 3й. Вполне себе так пушечки крафтятся. По поводу крафта я точнее скажу только когда будет хоть примерна инфа, в каком виде сие будет. А так я не против, в общем-то, если не надо будет из жителей выбивать рецепты и куски :D

    Под "мини-играми" скорее всего понималось больше взаимодействий. Ну типа ограбить пешехода за крима- мини-игра. Мож можно будет че нить еще делать с НПС\игроками, кроме того что было.

    ОтветитьУдалить
  12. "мож можно будет че нить еще делать с НПС\игроками"
    неужели добавят секас? :D

    ОтветитьУдалить
  13. Да. Оглушил за мента телку-крима, облапал её и устроил жаркую анальную оргию посередь финеншла. И +30 сек к времени респа крима.

    ОтветитьУдалить
  14. Я всем желаю только одного , попасть на ЗБТ :-)

    ОтветитьУдалить
  15. ЗБТ это ведь только первое воплощение, извиняюсь за пример. И от ОБТ она может отличаться Как небо и земля. Вопрос тут возник, будет в этом блоге освещаться происходящее на ЗБТ ?

    ОтветитьУдалить
  16. Если я туда попаду и если не будет строгого запрета ничего не разглашать, то будет.
    Ну, освещаться-то будет в любом случае, если будет инфа.

    ОтветитьУдалить
  17. "А что, если мы введем возможность игрокам иметь жилье, но при этом соперники могут на это жильё нападать? Ваша ИО (игровая организация) может купить НПС для обороны жилища, расставив их как надо и дав задачу. Когда вы оффлайн, они будут охранять жилище."

    Крутяк, куплю клану какой-нибудь небоскреб или виллу :P

    ОтветитьУдалить
  18. Ага. Насчет кланов- я все же запостил идею о структуре клана, пока никто против не высказался, напротив. Идею предлагают развить, сделать больше званий и функций. Попозже займусь и мб сделаю более полную картинку.

    ОтветитьУдалить
  19. чет я невтупил насчет двух клиентов игры, че ?

    ОтветитьУдалить
  20. Один будет меньше весить, текстуры будут хуже, эффектов меньше, соответственно меньше лагов и хуже комп нужен для запуска. Второй обычный, непорезанный.

    ОтветитьУдалить
  21. "Нету крафта в игре" - Это была одна из моих причин по которой я любил APB... Мне не хочется видеть тот же CrimeCraft, WoW ,La2 и тд.

    На счёт домов....... Это клёвая идея! =)

    ОтветитьУдалить
  22. Крафт в игре был. Просто не в том виде, к которому мы привыкли. Можно же было задизайнить тачку, затюнить, а потом нажать кнопку "Производство", получить еще одну и продать от своего имени? Ну, это и был крафт)

    ОтветитьУдалить
  23. Кот привет! давно я не отписывался...=) но слижу за новостями =)

    Слу ты не чего не слышал как 100% попасть на ЗБТ?

    ОтветитьУдалить
  24. женится на Neume. Кот это называется тюнинг а не крафт, не надо натягивать (откровенно) Крафт в любом проявлении убьет игру, от того все бегут, а эту дверь закрыть хотят. Зомби опять же - стоит их только ввести и игра будет не онлайн реалистичным шутером, а фантастикой аля лфд.

    КРАФТА В ИГРЕ НЕ БЫЛО

    ОтветитьУдалить
  25. До беты еще дохрена.

    Тюнинг это когда ты тачку наворачиваешь бамерами и красишь. А когда ты её размножаешь и продаешь, это крафт) В каком виде они его хотят добавить- я хз. Да и не скоро узнаем.

    ОтветитьУдалить
  26. тачку на прокачку смотрел?) они че крафтят?) а авто-ателье? тюнят и продают. это называется 2мя этим словами онли. Размножают кроликов и продают, вот это крафт.

    ОтветитьУдалить
  27. Ну и как тачка на прокачку тут ваще в тему?) Когда у тебя есть тачка, ты её красишь, тюнишь и продаешь- это тюнинг, ок. Когда ты затюнил тачку, раскрасил, а потом потратив N бабла создал еще 10 ТОЧНО таких же тачек через кнопку "Производство", и эти 10 одинаковых раскрашенных и затюненных тачек продал- это уже крафт) Не видел я в тачке на прокачку что-то, чтоб у них после тюнинга оставалась сотня-другая копий этой тачки для продажи)

    ОтветитьУдалить
  28. Так блеать отьебались от кота! Кот прав крафт в АПБ был просто многие оказались так глупы что этого не видели...Я не против крафта в игре и даже пох если он будит задротским ибо для этого кланы и нужны,у хороших сыгранных кланов с крафтом проблем не будит и туда будут тянуться люди но попадут тока пряморукие ;) крафт рождает конкуренцию) или к примеру кому то хочится тупо просидеть в соц ране и покрафтить(яб с удовольствием) ибо рисовать я не умею, соответственно путь к крафту шмота тачек и тату мне закрыт как и к музыке ибо тоже не силен и что мне делать? крафтить ;) ну или лазить по рынку и скупать всякую хуйню чем я и занимался в соц раене xD

    ОтветитьУдалить
  29. Да и потом , крафчёная вещь подпись автора имеет, приятно опятьжешь.

    ОтветитьУдалить
  30. Поубиваю нафиг, долой крафт.

    ОтветитьУдалить

Нажимая сюда торжественно клянусь, что не буду пороть хуNту, иначе съем свою собаку и отрежу себе три пальца на правой руке, Amen.