понедельник, 7 марта 2011 г.

Конец первой недели закрытой беты

Ну и неделька!

Для начала я должен поблагодарить всех  и каждого в нашей команде, благодаря кому этот запуск закрытой беты состоялся. Теперь предстоит столько работы!

Пока что очень пугает количество работы, оставшейся нам на этот год. Но мы уже доказали, что не зря воскресили игру, а следующим этапом будет улучшение прогрессии, серверов и многого-многого другого, всего, что касается игры.

О бете:

NTEC- слишком силен.
На прошлой неделе мы ослабили дробовик, который взрывал автомобили практически с одного выстрела, а на этой, видимо, придется заняться НТЕКом, а может даже и СТАРом. Да, НТЕК- хорошая пушка. Но теперь все используют только его. Мы этого не планировали, поэтому на неделе будем заниматься балансом различных оружий.

Это ЗАКРЫТАЯ БЕТА.
Мы поняли, что многие люди, участвующие в бете, вообще далеки от понимания зачем они это делают. Для них это просто игра, а на самом деле это не так. Это закрытый бета ТЕСТ. Многие игроки делают все правильно и пишут отчеты, но есть некоторые, кто этого не делают.

Задача ЗБТ- проверить все игровые системы, найти все баги, лаги, проблемы с производительностью, серверами, пингом и т.д.. К тому же сейчас есть только сервер в Лос Анджелесе и нужно протестировать все маршруты туда. Давайте на чистоту- есть НЕСКОЛЬКО проблем, над которыми мы прямо сейчас работаем. Поэтому лучшая помощь для нас- правильно оформленные темы о найденных вами проблемах. И да, мы знаем, что сейчас есть большие проблемы у игроков из Великобритании, поэтому просим всех сфокусироваться на других вещах.

Проблемы с серверами и апгрейды.
Районы с сотней человек реально запустить только на серверах Intel X5570 и лучше. Однако, нас удивило, что даже сейчас на серверах были проблемы. Позже мы обнаружили, что сервера работали в энергосберегающем режиме, ну и часть проблем решилась. Однако все равно остаются проседания серверного фпс и тикрейта, которые мы и будем поднимать в ближайшее время. Важно заметить, что АРВ может выдерживать даже сотню игроков одновременно, в то время как обычные шутеры держат 8, 16 или 32 человека. А в будущем, на новом оборудовании, мы можем пойти даже выше 100 человек на район.

Значение LATENCY в режиме /фпс
В игре вы можете вписать команду /фпс в чат и посмотреть статистику сервер. Вы ожидаете увидеть там пинг, но latency довольно багнутая и использует множество разных значений, поэтому не стоит судить по ней. Из-за всего что используется этой строкой, вряд ли кто-то увидит там значение меньше 100-120мс. И все ничего, но почему-то информацию с этой строки отправляет еще и клиент, засоряя канал. В этом плане мы будем все менять.

Если вам интересны настоящие пинги, пингуйте те айпи, что были даны в анкете. Пинг нашего сайта для этой цели не подойдет.

Pando Media Booster влияет на сетевой траффик?
Мы используем П2П программу, схожую с системами распространения многих игр и даже с работой скайпа.

Обычно с Пандо у нас проблем не было, но тут нам стали часто говорить, что он влияет на пинг и на сеть. Мы проверим это и убедимся, что все в норме. Либо исправим проблему.

Мы используем Пандо для увеличения скорости скачивания для пользователей. Тем более что мы часто выпускаем разные патчи. Работает он быстрее, а стоит столько же.
К тому же это привело к внезапным последствиям- румынские игроки скачивают игру в 4 раза быстрее американцев. Потому что п2п начинает передавать игру по локалке (а большинство румынцев играют из кафе), как только один пользователь полностью её скачал.

Если вы испытываете проблемы с этой программой, открываете панель управления, Pando Media Booster (32-bit), и под "Advanced Connection Settings" вы можете настроить все что угодно. А тут http://www.pando.com/help-faq-mb  вы можете прочесть, как выключить её совсем. Но помните, что скорее всего она вам еще пригодится.
 
Что теперь?
Да уж, работки много. Выплыли проблемы со многими вещами, например с рангами игроков. Но мы будем заниматься и тем, что планируем выпустить еще не скоро. Надо всем, начиная с гонок и войн за территории и заканчивая новыми картами и даже районами под эти вещи.

Пригласим ли мы еще людей на этой неделе?
Вероятно. Сейчас активировано 10,000 аккаунтов, максимальное число одновременно играющих игроков держится на уровне 1,200, что очень круто. Мы сейчас в процессе исследования всех высланных репортов, отзывов и багов. Как только закончим с этим- вышлем еще приглашений.

Что будет на этой неделе?
Эта неделя сфокусирована на проблемах производительности, оптимизации, мелких багах и настройке европейского датацентра. Мы планируем пустить в ЗБТ всех. В какое-то время, до ОБТ.

Так же у нас есть целый набор фишек и предметов для открытой беты, вот почему патч для ОБТ будет большим и сильно отличаться от ЗБТ.
 
Я планирую обновить блог среди недели. Мы по прежнему хотим доносить до вас как можно больше информации.

Бьерн.

___

Вот так, ни о чем и без информации о новых инвайтах. Я напомню, что блог скоро полностью переедет на apb-r.ru и советую привыкать :)

55 комментариев:

  1. новость радует

    ОтветитьУдалить
  2. Мы планируем пустить в ЗБТ всех. В какое-то время, до ОБТ.

    Вот это очень радует!

    ОтветитьУдалить
  3. но когда приглашения?

    ОтветитьУдалить
  4. А надеялись на сегодняшний вечер

    ОтветитьУдалить
  5. На самом деле, очень мало новостей.

    ОтветитьУдалить
  6. Shift комментирует...

    На самом деле, очень мало новостей.
    .......
    Да мало!где пояснение ошибки 10010?=)
    Бяки!письмо прислали и на тебе 10010!

    ОтветитьУдалить
  7. ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный комментирует...

    Shift комментирует...

    На самом деле, очень мало новостей.
    .......
    Да мало!где пояснение ошибки 10010?=)
    Бяки!письмо прислали и на тебе 10010!

    ёптить, ну напиши в саппорт письмо, что за проблема то? или с английским не дружишь? Гугл-переводчик тебе в помощь.

    ОтветитьУдалить
  9. Your account has been given Closed Beta access. You are receiving this email because your APB Reloaded Closed Beta Application was approved.



    San Paro Resident!

    Thank you for completing the Closed Beta Application process. After evaluating your application, we are thrilled to let you know your account has been given Beta Access.

    Keep in mind that this is a continuation of Wave 1 of Beta, which means you're in the first group of players to reenter San Paro. Because you're in the first group, there will be a very limited number of people in the game the first few days as we slowly roll out and test all the additional servers. We look forward to more players and more fun as we launch additional Beta waves over the coming weeks. This also means that the servers you will connect to are physically located in Los Angeles. You may or may not be close to this particular server location and we will contact you again as we enable other global locations that might provide lower ping times for you.

    All that is left to do is to click on the Launch Button and drop yourself onto the mean streets of San Paro. Clicking the Launch Button will download GamersFirst LIVE, a tool we use to speed up your download, and this tool also lets you pause, stop and resume any downloads in progress. Once installed, click the Download Link for APB Reloaded Closed Beta. For more information about GamersFirst Live, click here.

    You must remember that this is an invitation only entrance to the Closed Beta of APB Reloaded, and that all your activities can be erased at any time or at the end of the Closed Beta processes. Also, don't forget that this is a Beta game, and you will experience various issues along the way. In return for being one of the first to get access to the new game we expect you to help us find and report bugs and issues while you have a great time getting familiar with the city you loved so much.

    If you experience problems, please note that priority will be given to Closed Beta participants that meet the Minimum System Requirements.

    Minimum Requirements:
    Intel Core 2 Duo E6420 (2.13GHz) or AMD Athlon x2 5800+ (3.0GHz)
    2GB RAM
    GeForce 7800 with 256MB and support for Pixel Shader 3.0, or ATI equivalent
    Windows XP

    Recommended:
    2.4GHz Intel Core 2 Quad or equivalent AMD x4
    4GB RAM
    GeForce 8800GT 512MB or ATI equivalent
    Windows Vista 64-Bit / Windows 7 64-Bit

    The wait is over and San Paro is about to open for business...

    Load your guns and prepare to enter the melee.


    Гоогл дурик!
    По4ему не пускает в ИГРУ мля(? error 10010

    ОтветитьУдалить
  10. Аноним, а ты туда пароль вводишь от того аккаунта который зарегал ?)

    ОтветитьУдалить
  11. ну да!!!а 4йио другой надо?)

    ОтветитьУдалить
  12. дуракам раздали инвайты, нормальных обламали

    ОтветитьУдалить
  13. Мне инетерсно, а пароль русские буковки содержит? Может в этом проблема... Если нет - то хз, мне еще ничего не пришло, поэтому спокойно курю сторонке :)

    ОтветитьУдалить
  14. попробуй геймер ID вместо мыла вписывать, или смени пароль, лол.
    совсем беспомощный что ли, пиздец же

    ОтветитьУдалить
  15. бля не говорите, скольким долюоящерам вручили ключи?) если уже разрабы написали что неадекватов куча то наверн много, а я б полезным был)

    P.S. Андрей ну как помогло?

    CheMax

    ОтветитьУдалить
  16. дуракам раздали инвайты, нормальных обламали
    --------------------------------
    Это точно...


    Клык

    ОтветитьУдалить
  17. Бля какие все умные!!! хер вам а не ЗБТ умники.вы сами не знаете ответ на 10010!!!а гнать все можете!нет бы подсказать!!!3Бтешники мля

    ОтветитьУдалить
  18. КАК можно не знать ответ на "10010"?? В любой комментарий к любой новости тыкаешь- там сотни ответов на это, на сайт заходишь- там ответ на это, да черт возьми, на самой ошибке написано, что она означает. Перед "ошибка 10010" есть текст, там все написано, ну.

    ОтветитьУдалить
  19. Котик тебе до сих пор не прислали ? :O

    ОтветитьУдалить
  20. захожу в игру-->ввожу мыло пароль-жомкаю войти в игру-->пауза 2_е,3_и секунды-->>дальше мне пишут:В доступе отказано не удалось войти в игру!Пожалуйста,проверьте указанные имя пользователя и пароль(код ошибки:10010)
    задам другой вопрос!
    какое мыло(имя ID писал не работает) и пароль надо писать 4тобы войти в саму игру?

    ОтветитьУдалить
  21. ебааааать кому доступ понадавали!?
    как они смогут что то выявить на збт если не могут разобраться с ошибкой ввода мыла и пароля!? ЕБАНАШКИ

    ОтветитьУдалить
  22. А у меня чувство, что 60-70% пишущих про 10010 просто не понимают значение слова ЗАКРЫТЫЙ или думают, что никаких анкет им не надо, исключение для них сделали.

    ОтветитьУдалить
  23. Анонимный комментирует...

    ебааааать кому доступ понадавали!?
    как они смогут что то выявить на збт если не могут разобраться с ошибкой ввода мыла и пароля!? ЕБАНАШКИ
    8 марта 2011 г. 0:15

    Видимо в заполнение анкеты я был умнее тебя!!=)
    а вот после полу4ения доступа на 3бт не пускают в игру это Г1 виноваты!
    все мы тут затроты раз пасёмся на блоге у Котика в зазепе на любую новость!
    и ежели такой же задрот как и вы попросил помощи не надо кидаться грязью ведь я могу увернуться а твои руки останутся грязными!

    ОтветитьУдалить
  24. умнее!? ахаха=) опустись на землю.
    при последних отборах сработал чистый рандом. если уж ты умнее то прочитать суть ошибки(10010) сможешь и найдешь решения, хотя врятли, раз ты тут)

    ОтветитьУдалить
  25. пипец, они даже на 8марта нас не впускают ..
    Вот америкосы ;D
    Всетаки вместо того, чтобы писать мы Америкосы, нада была писать мы девушки, мб впустилиб .. =)))))))

    ОтветитьУдалить
  26. Простите, забыл дописать, насчет читаты "мы планируем впустить всех на этой неделе 140к людей в ЗБТ"
    епать, тут даже телепатом ненужно быть, уже ясно - планируем - это значит, что максемум на этой ниделе попадут 1к людей, они щас всю неделю будут сервак настраивать, так что ждес со след недели запуска ЕВро сервера/мира и тогда сможем по тестить и помочь им быстрей закончить збт багов и т.д. =/

    ОтветитьУдалить
  27. . Важно заметить, что АРВ может выдерживать даже сотню игроков одновременно, в то время как обычные шутеры держат 8, 16 или 32 человека. А в будущем, на новом оборудовании, мы можем пойти даже выше 100 человек на район.



    ЧТО ЗА БРЕД? В www.sa-mp.com на серверах по 500 человек играют и ничего!

    ОтветитьУдалить
  28. Анонимный, я так понимаю, что тут имеется ввиду кол-во человек на 1 район, а не на сервер. На сервере таких районов может быть n-ое число.

    ОтветитьУдалить
  29. Кот а почему тебя с модераторов убрали на офф форуме?

    ОтветитьУдалить
  30. Pter а смысл в этих районах? Зачем делать 10 копий? Какой вообще тогда смысл в 1000 человек онлайне если ты играешь всего с 100? Бред вообщем.

    ОтветитьУдалить
  31. Сравнили с сампом, омг, вы хоть знаете какая там синхра, скриптинг, графа и тд. У неё небольшие требования в отличии от APB

    ОтветитьУдалить
  32. Хм? Меня не убирали с модераторов. Просто с моим аккаунтом случился тот же баг, что и у многих пользователей. Остается ждать фикса, а до тех пор я не могу модерировать.

    ОтветитьУдалить
  33. Miguel если честно,то самп на данный момент намного интереснее и доработанее АПБ.Но это только сейчас,потом возможно АПБ все таки доведут до ума.

    ОтветитьУдалить
  34. пипец, они даже на 8марта нас не впускают ..
    Вот америкосы ;D
    Всетаки вместо того, чтобы писать мы Америкосы, нада была писать мы девушки, мб впустилиб .. =)))))))

    Третий класс-вторая четверть...в Америке нет такого праздника! Нахер вам ЗБТ, вы же по русски писать не умеете а багрепорты по английски тем более писать не сможете.

    ОтветитьУдалить
  35. Вот из-за таких как ты и погибает Россия морально и душевно..
    Твои слова "Третий класс-вторая четверть...в Америке нет такого праздника! Нахер вам ЗБТ, вы же по русски писать не умеете а багрепорты по английски тем более писать не сможете."
    пффф переводчик для чиго ? епт, неудевительно, что Америка больше продвинутние чем Россия, еще ничиго не сделали, а уже "здаюсь здаюсь, я пля тупое бревно, только не мочите!!!!"

    ОтветитьУдалить
  36. Самп интереснее и доработаннее? Это ты имеешь ввиду синхру, при которой надо учиться стрелять по пингу, а не в тело? Да, там есть скриптинг, притом с каждой новой версией всё лучше и лучше. Но с APB сравнивать его нельзя

    ОтветитьУдалить
  37. всем привет я ЕРООР 10010_ый.
    разобрался наконец=)
    смена пароля помогла!спс тому кто подсказал)
    сильно не переживайте на с4ет 3бт.лагает всех !все жалуются !!!!

    ОтветитьУдалить
  38. В анкете обязательно было писать com-овские почты?

    ОтветитьУдалить
  39. в анкете разве надо было вводить мыло? помоему одобрение приходит на почту акаунта г1

    ОтветитьУдалить
  40. ветеранов обломали, крабам по раздавали ключи... ЭПИЧНО.
    Reform

    ОтветитьУдалить
  41. "крабам по раздавали ключи"
    +

    ОтветитьУдалить
  42. дайте акк плиз те у кого в игру не заходит

    ОтветитьУдалить
  43. Chemax, спс, однако разницы особой не заметил, но водить лучше стал, может привык. Я еще со знакомым прогером посоветуюсь, он скажет, есть ли в этом смысл. И где ты все то взял, а?
    Вопрос к тем кто играет, скажите как за копов N TEC - 5 получить? простой, а не с перками. Я у кримов с рейтой ниже моей видел его, а у копов вроде нет.

    ОтветитьУдалить
  44. инвайт так и не прислали, хееееелоу депресуха

    ОтветитьУдалить
  45. Разрабы G1 в новом посте своего блога поделились информацией о новом патче (1.4.3 66).
    Например они изменили положение FPS-дисплея, теперь он не закрывает HUD-игры, используемое ОЗУ теперь показывается в Мб, а просчет задержки (пинга) полностью переработан и дает более точный результат.
    У калаша (ntec) немного уменьшили ущерб, уменьшили базовую точность, минимальную точность и точность стрельбы при движении, дальность эффективной стрельбы убавили до 50 метров.

    ОтветитьУдалить
  46. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  47. Анонимный комментирует...

    "крабам по раздавали ключи"


    У меня 4 ключа...я "четырежды" краб? или КРАБх4?
    полноприводный КРАБ?
    джипоКРАБ?
    КрабоДЖИП?

    ОтветитьУдалить
  48. 4 ключа или инвайтов?

    ОтветитьУдалить
  49. ключа четыре-инвайтов один

    ОтветитьУдалить
  50. Так как получить ключ бляя я че зря закачивал у хуйню ?

    ОтветитьУдалить

Нажимая сюда торжественно клянусь, что не буду пороть хуNту, иначе съем свою собаку и отрежу себе три пальца на правой руке, Amen.